29 сент. 2013 г.

Лодки осенью убираются для хранения

  Рыбацкие лодки накануне ледостава убираются на хранение. Металлические и самодельные - деревянные или комбинированные обычно оставляют тут же, в местах их летней стоянки.
  Кто-то, как вот я, например, уже вытащил их на берег и перевернул вверх дном;  у других лодки сами обсохли с падением уровня воды и оказались на берегу, а кое-кто и совсем ещё не собирается прибирать свою лодку на зиму. Надеются, наверное, что с осенними дождями воды в реке прибудет и тогда можно будет на ней куда-то выехать. На снимке видны все три мои самодельные лодки, поставленные в рядок. 


Теперь уж только весной им снова открывать очередную навигацию. Краска на бортах и на днище сильно поободралась; надо будет на следующий год все три лодки покрасить заново. 
   А так выглядит сейчас гавань, где стояли мои лодочки всё лето. Весной уровень воды был такой, что кусты на берегу были подтоплены  почти до середины. Сейчас же всё обмелело. Лодка, полная воды, заброшена. По-моему, на ней в этом году так никто ни разу и не выезжал. Хозяин умер в позапрошлом году и теперь лодка оказалась никому не нужной. Печальное зрелище....


Комментариев нет: